МЧС доставило дальнобойщикам, застрявшим на трассе Пермь-Екатеринбург, два мобильных пункта обогрева и питания

МЧС доставило дальнобойщикам, застрявшим на трассе Пермь-Екатеринбург, два мобильных пункта обогрева и питания

Вчера в 17:00 спасателям Суксунского района поступило сообщение о том, что на трассе Пермь-Екатеринбург образовалась пробка из грузового транспорта длиной 3,8 км в направлении Екатеринбурга. В обратном направлении грузовики скопились на расстоянии 5,5 км. Как рассказали в ГУ МЧС по Пермскому краю, пробки образовались из-за снегопада и сложных участков дорог.

В 22.30 пресс-служба МЧС сообщила, что на место выехала оперативная группа главного управления и аэромобильная группировка. Уточнялось, что грузовые автомобили стоят на обочине автодороги, а легковые машины и автобусы могут проезжать по автотрассе. Безопасность участников дорожного движения обеспечивают сотрудники Госавтоинспекции. Они организуют мероприятия, направленные на повышение пропускной способности участка. Кроме того, на дороге работает достаточное количество дорожной техники. Был введен режим «Повышенной готовности».

Сегодня в 2.00 появилась информация, что в Суксунский район на помощь дальнобойщикам, застрявшим на трассе, направлены четыре оперативных группы МЧС, работают наряды ГИБДД. Готовы к развертыванию два мобильных пункта обогрева и питания. В поселке Суксун приведены в готовность к развертыванию пункты временного размещения, где можно будет получить места для ночлега, горячее питание, медицинскую и психологическую помощь.

Пострадавших среди водителей нет. Ситуация находится под контролем.

Спасатели рекомендуют автомобилистам выбирать объездные пути, по возможности отказаться от поездки в данном направлении и быть предельно внимательными на дороге. При управлении автотранспортом соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим.

Все новости компаний