​В массовом ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург погибли два человека

​В массовом ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург погибли два человека

Сегодня утром на трассе Пермь-Екатеринбург произошло массовое дорожно-транспортное происшествие с участием легкового авто и трех большегрузов. Авария случилась около 10 часов утра на 273 километре автодороги.

По данным ГИБДД по Свердловской области, со стороны Екатеринбурга ехал легковой автомобиль марки SsangYong, за которым двигались две фуры. Одна из них – цистерна, в которой, по предварительной информации Госавтоинспекции, находился мазут – ехала непосредственно за легковушкой.

​В массовом ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург погибли два человека

По словам очевидцев, автомобиль SsangYong занесло, и он выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с фурой, которая двигалась из Перми во встречном направлении. После этого легковой автомобиль вернулся на свою полосу и съехал на обочину.

Фуру, с которой столкнулся SsangYong, «сложило», в результате чего она выехала на «встречку», где столкнулась с фурой-цистерной. Водители двух этих большегрузов погибли. Водитель второй фуры, которая двигалась из Екатеринбурга, попытался оставить машину, но тем не менее столкнулся со стоящими двумя грузовыми авто. Столкновение оказалось несильным. В легковом автомобиле SsangYong находились водитель и пассажиры – две женщины. В результате происшествия не пострадали.

​В массовом ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург погибли два человека

В результате ДТП и в сторону Перми, и в сторону Екатеринбурга образовалась пробка. Сейчас частично перекрыта для движения правая полоса – в сторону Перми. Сотрудники Дорожно-патрульной службы регулируют движение, по очереди пропуская потоки транспорта в обоих направлениях.

Специалисты проводят работы по ликвидации последствий аварии. Разлива мазута на месте ДТП не произошло. После происшествия на проезжей части рассыпались коробки со стиральным порошком, который вез большегруз из Перми.


Фото: группа «Пермь Активная» // «ВКонтакте»

Все новости компаний