Культура
  1. Культура
 14 марта 2016, 17:45  

Жители Прикамья познакомятся с культурой Скандинавии на фестивале «Nord Fest»

Жители Прикамья познакомятся с культурой Скандинавии на фестивале «Nord Fest»

С 14 по 19 марта в Перми, Соликамске, Чердыни и Губахе пройдет фестиваль «Nord Fest 2016», на котором представят культуру, литературу и искусство Финляндии, Норвегии и Дании.

Жители Прикамья смогут стать участниками мультимедийных проектов: «Путешествие по сказкам Андерсена», «Интерактивная карта: край глазами литераторов», «Новые форматы чтения. Литературная география и современные геоинформационные технологии как связующее звено для многомерной работы с текстом», «Литературная география».

В рамках фестиваля пройдут выставки «Синий момент» финского фотохудожника Мартти Рикконена, «Доисторическая обезьянка Ида: взгляд из прошлого», организованная при участии норвежского палеонтолога Йорна Хюрума, и «Советские военнопленные в Норвегии», подготовленная совместно Музеем пермских древностей и норвежскими историками.

Фестиваль стартует сегодня в Пермском государственном институте культуры в 17-30 живой репетицией коллектива Red Sound с музыкой пермских и зарубежных авторов. Официальное открытие чуть позже, в 19-00, в Колонном зале института.

фото: Lunar Safari/flickr.com

Все новости компаний