Город
  1. Город
 02 марта 2016, 13:01  

На дорогах Перми начали устранять выбоины и ямы

На дорогах Перми начали устранять выбоины и ямы

По итогам мониторинга специалистов по благоустройству Индустриального района города Перми составлен перечень улиц, на которых ведутся работы по устранению дефектов асфальтового покрытия.

Для ремонта выбирают дороги с большим количеством ям, трещин и выбоин, также учитывается интенсивность движения транспортных средств. Для охвата значительной части улично-дорожной сети, ежедневно формируется новая карта работ.

В холодное время года разрушения покрытий возникают и прогрессируют, работы выполняются способом обратной пропитки и литой асфальтобетонной смесью, при наступлении положительных температур текущий ремонт будет проводиться горячим асфальтобетоном. Главная цель аварийных работ – обеспечить безопасность движения автомобильного транспорта на дорогах.

Подобные работы проводятся и в других районах города Перми: в Кировском с начала года устранено порядка 300 кв.м аварийных ям, Орджоникидзевском проведен ремонт 10 участков дорог, Дзержинском отремонтировано более 20 объектов.

Пермяки могут сообщить о замеченных недоработках коммунальных служб, а также о крупных дефектах на дорогах через сервис «Решаем вместе», размещенный на сайте администрации Перми.

Читайте также: «Как после бомбежки». Дороги в Перми начали «исчезать» еще до наступления весны

Все новости компаний