Город
  1. Город
 20 февраля 2016, 14:31  

Движение маршруток в м/р Висим прекращено судебными приставами

Движение маршруток в м/р Висим прекращено судебными приставами

Движение маршруток в микрорайоне Висим вновь ограничено. В краевое Управление ФССП поступило решение суда о прекращении работы микроавтобусов, курсирующих в микрорайоне Висим, - сообщает 59.ру. По информации пресс-службы ведомства, ранее у автотранспортных средств истек срок действия лицензии.

«Сегодня снова запретили маршрутки. Предлог – отзыв лицензии по решению арбитражного суда», – сообщили местные жители в социальных сетях

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта, автобусный маршрут № 17 продолжает работать без изменений в соответствии с Единой маршрутной сетью. В связи с приостановкой деятельности договор на обслуживание маршрута с 19 февраля был заключен временный договор с новым перевозчиком, который теперь и осуществляет перевозку пассажиров.

По сведениям издания, маршрутки лишились лицензии на 90 дней. За это время перевозчику необходимо устранить нарушения. Если микроавтобусы начнут курсировать вновь, в отношении перевозчика будут применяться штрафные санкции.

Напомним, в ноябре 2015 года администрация Мотовилихинского района, депутаты и представители силовых ведомств встретились с жителями микрорайона Висим, недовольными отменой автобусного сообщения. Тогда в администрации района также пообещали вернуться к идее строительства альтернативной дороги в микрорайон – в створе ул. Смирнова или со стороны проспекта Октябрят.

Все новости компаний