Город
  1. Город
 18 февраля 2016, 11:22  

В Перми установили 5 тысяч новых дорожных знаков

В Перми установили 5 тысяч новых дорожных знаков

По информации Пермской дирекции дорожного движения, установка новых знаков проводится на основе собственного мониторинга и обращений жителей города. Знаки появляются на тех участках, где их ранее не было, но они предусмотрены требованиями безопасности.

На улицах Екатерининской, Кировоградской, Лодыгина установлены новые знаки «Пешеходный переход», на перекрестке улиц Тургенева и Ким, Юрша и Уинская, а также на улице Ленина и шоссе Космонавтов установлены знаки «Направление движения по полосам». Дорожные знаки «Дети» установлены на улицах Газеты Звезда, 25 Октября, Закамской, Сысольской.

На данный момент в Перми сейчас установлено около 35 тысяч дорожных знаков. Для того, чтобы поддерживать их в нормативном состоянии, все они переведены на контрактное содержание. Это означает, что подрядчики полностью отвечают за состояние технических средств на определенной территории: восстанавливают деформированные, выцветшие знаки, демонтируют незаконно установленные знаки.

Всего за 2015 год было установлено 5218 новых дорожных знаков. Больше всего было оборудовано знаков: «Дети», «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта», а также знаков приоритета.

Все новости компаний