Город
  1. Город
 18 февраля 2016, 15:11  

В Перми появится улица имени хирурга Сергея Суханова

В Перми появится улица имени хирурга Сергея Суханова

Члены Совета по топонимике при Пермской городской Думе одобрили идею о присвоении имени Заслуженного врача РФ Сергея Суханова одной из улиц города. Это вновь образованная улица в створе ул. Максима Горького от ул.1-я Красноармейская до ул. Чернышевского в Свердловском районе города Перми, сообщает пресс-служба Пермской городской думы.

Сергей Суханов стоял у истоков пермской сердечно-сосудистой хирургии. Благодаря заслугам Пермского Института сердца и лично профессора Суханова было принято решение о строительстве в Перми Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Используя передовой отечественный и зарубежный опыт, Сергей Суханов освоил практически все виды операций на сердце и сосудах. На его счету более 20 тысяч операций, 15 из которых – на открытом сердце. 60 % этих операций сделано пермякам.

В ноябре 2015 года на заседании Совета по топонимике при городской Думе было принято решение об установке мемориальной доски, посвященной памяти выдающегося российского кардиохирурга на фасаде здания государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Клинический кардиологический диспансер» по ул.Луначарского, 95б.

Все новости компаний