Город
  1. Город
 08 февраля 2016, 12:06  

Реконструкция улицы Героев Хасана завершится осенью 2017 года

Реконструкция улицы Героев Хасана завершится осенью 2017 года

Дмитрий Самойлов, глава администрации Перми, утвердил список дорог, подлежащих ремонту в 2016 году. В планах властей указано окончание работ по реконструкции улицы Макаренко и площади Восстания. Летом начнется реконструкция развязки улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью. Сейчас проект реконструкции проходит экспертизу.По сведениям управления внешнего благоустройства администрации Перми, строительство новой транспортной развязки «Транссиб - улица Героев Хасана» позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций. Сейчас, чтобы выехать из Перми в сторону Кунгура требуется преодолеть единственный тоннель под Транссибом, проектом же предполагается создание новой железнодорожной эстакады и обеспечение проезда по Героев Хасана на всю ширину улицы. Проект рассчитан на 2 сезона, завершить строительство развязки планируется осенью 2017 года.

Решение о реконструкции нашло поддержку губернатора Пермского края Виктора Басаргина, и город получил софинансирование из краевого бюджета.

На улице Макаренко в этом году будет построена круговая развязка в месте пересечения с улицами Уинской и Тургенева, заменено покрытие на ранее существовавшем участке дороги и выполнено благоустройство.

На пересечении улиц Мостовой и Соликамской будет организован классический перекресток, а также завершено строительство надземного пешеходного перехода через улицу Мостовую. Эти изменения позволят систематизировать движение и увеличить пропускную способность участка.

Всего в этом году помимо двух дорог, переходящих с прошлого года, ремонт будет проведен на 18 дорожных объектах. Дорожное полотно заменят на участках улиц Ленина, Куфонина, Уральская, Лодыгина и других. Также будет капитально отремонтирован подъезд по улице Саранской к новому спортивному комплексу «Победа». Полный список объектов дорожного ремонта 2016 года можно посмотреть на сайте администрации Перми.

Фото: администрация г. Перми

Все новости компаний