Город
  1. Город
 29 января 2016, 16:35  

За неделю жители Прикамья купили 700 тысяч защитных масок

За неделю жители Прикамья купили 700 тысяч защитных масок

Специалисты Министерства здравоохранения Пермского края встретились с представителями аптечных организаций и поставщиков лекарственных препаратов. Обсуждался вопрос о наличии в аптеках Прикамья средств индивидуальной защиты от гриппа. По информации министерства, защитные маски пользуются повышенным спросом: за последнюю неделю граждане приобрели в аптеках более 700 тысяч масок. Кроме аптечной сети, их можно купить также и в сети магазинов.

При обсуждении вопроса о наличии противовирусных средств и защитных средств от гриппа, представители аптек сообщили, что на сегодняшний день существуют перебои с поставками лекарственного препарата «Тамифлю» - к концу рабочего дня в связи с повышенным спросом его можно купить не во всех аптеках. Однако поставщики объяснили, что крупная партия этого препарата ожидается в первых числах февраля.

При этом аптеки в достаточном количестве обеспечены другими лекарственными противовирусными препаратами, которые имеют широкий спектр действия и в том числе эффективны при ОРВИ и всех типах гриппа (ингавирин, реленза, арбидол, виферон). К 1 февраля в аптечную сеть поступит новая партия средств противовирусной защиты.

Читайте также: Антигриппин нарасхват. Эпидемия гриппа и ОРВИ в Прикамье набирает обороты

Все новости компаний