Происшествия
  1. Происшествия
 29 января 2016, 12:56  

В Добрянке осуждены садисты, сделавшие собаке инъекцию бензином

В Добрянке осуждены садисты, сделавшие собаке инъекцию бензином

В Добрянке вынесен приговор двоим местным жителям, которые обвинялись в жестоком обращении с животными. Местные жители, издевавшиеся над собакой, приговорены к обязательным работам.

Летом прошлого года от сотрудников местной организации по защите животных поступило заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в смерти собаки. Участковый полиции провел проверку и установил хозяев погибшего животного. После этого было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия стали известны подробности происшествия. Двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения увели собаку в лес, привязали цепью к дереву и сделали ему инъекцию бензина. После один из фигурантов нанес псу несколько ударов камнем в область головы. Случайный прохожий пресек противоправные действия. Он доставил собаку в ветеринарную клинику, где ее усыпили.

Суд счел действия подсудимых садистскими и признал их виновными в жестоком обращении с животным, совершенном по предварительному сговору. Виновные приговорены к обязательным работам.
Все новости компаний