Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 января 2016, 18:40  

​«Камская долина» намерена выйти на площадку в квартале №134 в этом году

​«Камская долина» намерена выйти на площадку в квартале №134 в этом году

Строительный холдинг «КД ГРУПП» планирует начать строительство жилого комплекса в квартале №134 (ограничен улицами Луначарского, Попова, Пушкина, Борчанинова) в этом году. «Сегодня мы находимся на этапе проектирования. Компания намерена возвести группу жилых домов со встроенными нежилыми помещениями. Общий выход жилья составит порядка 35 тыс. кв.м. В основном, это эконом-класс, на верхних этажах предусмотрены более комфортные видовые квартиры», – рассказала сегодня в рамках пресс-конференции Светлана Соснина, технический директор АО «Камская долина».

Стартовая цена квадратного метра еще не определена. Андрей Гладиков, генеральный директор АО «Камская долина», добавил на нее в серьезной мере повлияет стоимость расселения ветхих и аварийных домов. «На площадке расположено жилье двух типов – занятое по договорам социального найма и находящееся в частной собственности. Если с жителями муниципальных квартир мы решили все вопросы еще в прошлом году, то с собственниками помещений они решаются через суды и оценку стоимости жилья. Мы ориентируемся на рассмотрение всех стоимостных показателей до марта 2016 года. Эти цифры и стоимость проекта и повлияют цена предложения», – пояснил Андрей Гладиков.

Стоит отметить, что летом прошлого «Камская долина» обратилась в городскую комиссию по землепользованию и застройке с просьбой увеличить параметр по предельной высоте застройки квартала №134 с 20 до 75 метров. Согласно проекту, который представляла компания, она планирует возвести здания переменной этажности: 22 – 36 – 45 – 75 метров. Самая высокая точка формируется на пересечении улиц Борчанинова и Луначарского. Парковка составит более 300 машиномест. Доступ на территории жилого комплекса планируется организовать с улиц Борчанинова и Луначарского. Со второй попытки застройщика комиссия одобрила увеличение высотности, проект прошел публичные слушания и затем был согласован депутатами Пермской гордумы.

​«Камская долина» намерена выйти на площадку в квартале №134 в этом годуСправка Business Class Торги по развитию застроенных территорий квартала №134, ограниченного улицами Луначарского, Попова, Пушкина, Борчанинова в Ленинском районе, прошли в апреле 2014 года. Срок исполнения договора о развитии застроенных территорий составляет 4 года и 11 месяцев. Начальная цена права заключения договора составляла 2,027 млн руб., шаг аукциона — 5%. Согласно условиям контракта, победитель торгов обязан подготовить проект планировки территории и расселить 25 жилых помещений, находящихся в частной собственности (общей площадью 986,1 кв. м.) и 45 жилых помещений, занятых по договору социального найма (общей площадью 1603,6 кв. м) На этот лот претендовали семь участников. Он достался ОАО «Камская долина» по цене 2,027 млн рублей.
Все новости компаний