Город
  1. Город
 27 января 2016, 16:21  

В пермских вузах объявили карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

В пермских вузах объявили карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

В вузах Перми с 28 января по 6 февраля объявлен карантин, в связи с этим учебный процесс приостановлен. Как сообщили в государственном (ПГНИУ) и педагогическом (ПГГПУ) университетах, карантин связан с эпидемией гриппа и ОРВИ.

По информации Роспотребнадзора, в Пермском крае растет количество заболевших гриппом и ОРВИ, уровень заболеваемости по краю превышает ежедневный порог в 3,4 раза, а по Перми – в 3,3 раза.

В связи с предписанием главного государственного санитарного врача Прикамья в краевом центре ввели комплекс противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ. В том числе с 28 января по 6 февраля включительно приостановлен учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования города, высших учебных заведениях, учреждениях начального и среднего профобразования.

О карантине официально объявили уже в Пермском государственном университете, Пермском педагогическом университете. По информации ПГНИУ, приостановлен только учебный процесс, сотрудники и преподаватели продолжат работать в текущем режиме. В политехническом университете и институте искусства и культуры ожидают официального письма от региональных властей, чтобы объявить карантин.

Все новости компаний