Город
  1. Город
 26 января 2016, 23:34  

«Royal Flight» и «Azur Air» попросили допуски на полеты из Перми в Бургас и Барселону

«Royal Flight» и «Azur Air» попросили допуски на полеты из Перми в Бургас и Барселону

Авиакомпании «Royal Flight» и «Azur Air» обратились в Федеральное агентство воздушного транспорта для получения допусков к выполнению чартерных рейсов из Перми в Болгарию и Испанию.

Оба перевозчика намерены летать из Перми в Барселону с 27 марта до конца октября, но с разной периодичностью: «Royal Flight» два раза в неделю, а «Azur Air» – один. В материалах, подготовленных Росавиацией для рассмотрения межведомственной комиссией по допуску перевозчиков к выполнению международных рейсов, отмечено, что по этому направлению обеим авиакомпаниям возможно выдать допуск.

«Azur Air» также заявила о намерении совершать полеты в Бургас с конца марта с периодичностью один раз в неделю. В данном случае для выдачи допуска существует ограничение ­– отсутствует информация о согласовании полетов с перевозчиком, назначенным для работы по этому направлению. Отметим, допуск к выполнению рейсов Пермь-Бургас имеют «Уральские авиалинии». Авиакомпания получила его в 2013 году.

Напомним, чартеры в Испанию авиакомпании «Royal Flight» появились в расписании пермского аэропорта в конце прошлого года. О намерении связать авиасообщением Пермь и Болгарию недавно заявил аэропорт Бургаса.

Фото: мойпляж.рф

Все новости компаний