Политика
  1. Политика
 26 января 2016, 09:41  

На пост главы Кизела претендуют Александр Кустов и Андрей Родыгин

На пост главы Кизела претендуют Александр Кустов и Андрей Родыгин

25 января состоялось заседание конкурсной комиссии, в ходе которого были определены два претендента на должность главы Кизела. Ими стали - главный архитектор Кизеловского района Андрей Родыгин и начальник районного отдела по контролю в сфере закупок, товаров, работ и услуг Александр Кустов. Об этом корреспонденту Business Class сообщил глава Кизеловского муниципального района Аркадий Лошаков.

Теперь 28 января депутатам гордумы в ходе тайного голосования предстоит сделать выбор между двумя кандидатами. По словам г-на Лошакова, выборы осложняются тем, что шестеро думцев написали заявления о сложении полномочий, рассмотреть которые планируется также на заседании 28 января. В случае принятия положительного решения в думе останется девять из 15 депутатов, что сделает выборы не легитимными из-за отсутствия кворума. В этом случае выборы главы Кизела могут быть отложены на неопределенный срок. «При этом решение конкурсной комиссии остается в силе», - подчеркнул г-н Лошаков.

Напомним, прежний глава Кизела Дмитрий Чернопиский, руководил городом с 2010 по 2015 год. Срок его полномочий истек в марте 2015 года.

Теги:
Все новости компаний