Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 января 2016, 14:32  

​Владимир Плотников предложил расширить сквер на Парковом

​Владимир Плотников предложил расширить сквер на Парковом

Сегодня комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела предложение депутата Пермской гордумы Владимира Плотникова в отношении территории по ул. Шпалопропиточной, 4б и 6. Площадь участка составляет 2,863 тыс. кв.м.

Как пояснили в городском департаменте градостроительства и архитектуры (ДГА), ранее на смежном участке, на месте снесенных домов была установлена территория общего пользования. Г-н Плотников попросил и на соседней территории установить аналогичную зону.

По словам градозащитника Дениса Галицкого, эта площадка ранее в проекте планировки была отмечена как дополнительный участок жилого дома по адресу проспект Парковый, 3. Г-н Галицкий призвал голосовать против предложения заявителя. В ДГА подчеркнули, что жителям отказано в предоставлении этого участка, поскольку данной процедуры, после вступления в силу изменений в Земельный кодекс, теперь нет.

Помощник Владимира Плотникова Александр Молоковских пояснил, что сейчас участок пустует, его планируется привести в порядок, возможно, построить спортплощадки. Он уточнил, что решение было согласовано с жителями дома. Установить статус территории общего пользования, по его словам, предлагается для того чтобы защитить территорию от застройки.

По итогам голосования комиссия отклонила предложение Владимира Плотникова, для принятия положительного решения не хватило одного голоса. Замглавы администрации Перми Андрей Ярославцев отметил, что по данному вопросу представлено недостаточно материалов и предложил вернуться к нему вновь на следующем заседании комиссии.

Теги:
Все новости компаний