Город
  1. Город
 15 января 2016, 10:03  

Компания «Уральские авиалинии» отменила рейс из Перми в Дубай

Компания «Уральские авиалинии» отменила рейс из Перми в Дубай

Авиакомпания «Уральские авиалинии» заявила об отмене единственного регулярного зарубежного рейса из Перми — в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), - сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Прямое авиасообщение Перми и Арабских Эмиратов возобновилось в октябре 2015 года, а в расписание Пермского аэропорта рейс вернулся в июле. Планировалось, что полеты будут выполняться до конца марта 2016 года, однако в компании приняли решение прекратить полеты.

Кроме этого, Пермский аэропорт сообщил об отмене рейса из «Большого Савино» до Пхукета. Оператор Pegas Touristik отменил этот чартер еще в конце прошлого года. Согласно расписанию, последний вылет по этому направлению состоится 19 января.

По информации издания, зимняя чартерная программа состояла из рейсов в Таиланд (Бангкок и Пхукет), Вьетнам, ОАЭ, Индию. В 2015 году на первом месте по продажам в Перми находился Таиланд, второе место делили Вьетнам и Арабские Эмираты. Оставшиеся до конца марта рейсы в Индию, Вьетнам и Таиланд пока вне зоны риска: опрошенные операторы отмечают, что борта успешно грузятся.

Также впервые за последние годы снизился пассажиропоток пермского аэропорта— в минувшем году из «Большого Савино» было перевезено на 2,3% меньше пассажиров (1,288 млн пассажиров). В отношении зарубежных перевозок падение составило 42,8% (257,5 тыс. человек). Внутренние перевозки, наоборот, выросли на 15,7%. Как сообщает пресс-служба пермского аэропорта, количество самолетовылетов снизилось на 15,4%.

Все новости компаний