Город
  1. Город
 13 января 2016, 12:04  

Окунуться в купель в Крещение пермяки смогут в четырех местах

Окунуться в купель в Крещение пермяки смогут в четырех местах

К православному празднику Крещение Господне на территории Перми будут обустроено четыре места для купания. В Индустриальном районе купель будет обустроена на ул. Свиязева, 19, на территории Храма Святых Царственных Страстотерпцев; в Свердловском районе – на ул. Пристанционная, 38, на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря. В Мотовилихинском района определено сразу два места для организации купелей: в Верхней Курье на ул. 1 линия, 53 (на территории Храма Богоявления господня) и в районе Мотовилихинского пруда.

Купели в данных местах будут оборудованы специальными поручнями и сходнями. Вблизи будут расположены палатки или другие помещения, где можно будет переодеться и согреться. Кроме того, в каждой такой обустроенной точке для обеспечения защищенности жителей будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения, ГКУ «Гражданская защита» Пермского края, наряды полиции и специалисты МЧС России по Пермскому краю.

Также в настоящее время определяется точное количество мест для крещенских купаний в Пермском районе, сообщает пресс-служба администрации Перми.

{poll_20}
Все новости компаний