Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 декабря 2015, 19:06  

На торги выставлен недостроенный автосалон «Экс Авто» в Мотовилихе и еще два объекта в крае

На торги выставлен недостроенный автосалон «Экс Авто» в Мотовилихе и еще два объекта в крае

ООО «Региональная аукционная компания» по поручению конкурсного управляющего «Экс Авто» Марии Булатовой объявило о продаже имущества должника, находящегося в залоге у «ЮниКредит Банка». На торги выставят три лота. Первый – нежилое одноэтажное здание по адресу ул. Уральская, 76а (площадь застройки 1537,4 кв. м., степень готовности – 70%), а также помещения учебно-производственных мастерских, расположенные в этом здании. Рыночная цена лота №1 ­­– 148,426 млн рублей. На ул. Уральской «Экс Авто» строила автосалон. Ранее в разговоре с Business Class временный управляющий компании Аркадий Попов отмечал, что новый салон фактически достроен, но «Экс Авто» не успела ввести его в эксплуатацию – грянул кризис и продажи автомобилей резко упали.

Второй лот – автосалон в Березниках площадью 2 436 кв. метров, расположенный по адресу ул. Ленина, 65а. Это имущество оценено в 74,428 млн рублей. Последний объект, выставленный на продажу – здание станции техобслуживания в Лысьве общей площадью 1 808 м. кв. Рыночная стоимость этого лота – 42,952 млн рублей.

Для участия в аукционе необходимо перевести задаток в размере 20% от начальной стоимости имущества. Шаг аукциона – 5% от стартовой цены.

Ранее на торги было выставлено имущество «Экс Авто», находящееся в залоге у «Сбербанка». Банк продает автосалоны на ул. Спешилова, 107, и ул. Елькина, 14, вместе с земельными участками. Стоимость обоих имущественных комплексов – 502 млн рублей. Цена указана в размере всего долга перед банком. Возможна частичная уступка права требования по отдельным объектам.

Все новости компаний