Происшествия
  1. Происшествия
 21 декабря 2015, 17:00  

Лайк – и в тюрьму

Лайк – и в тюрьму
Самые нелепые трагедии и преступления 2015 года

Business Class представляет подборку трагедий, преступлений и несчастных случаев, произошедших в 2015 году на территории Пермского края и явно выходящих из общего ряда происшествий.

Может, чайку?

Лайк – и в тюрьму

В мае жительница поселка Новые Ляды устроила пожар в дачном доме, перепутав питьевую воду для чайника и топливо для бензопилы. Женщина решила попить чай, но вместо воды в электрический чайник залила горючую жидкость, которая в результате и стала причиной пожара.

Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Полностью сгорела мансарда и стены внутри и снаружи садового домика, пристрой кухни, веранда, а также обгорел металлический гараж, крыша и стены бани. К счастью, никто не пострадал.

Банка-убийца

В Александровске осудили мужчину, выбросившего из окна трехлитровую банку с водой, которая попала на голову случайной прохожей. В результате женщина получила травму. Как выяснилось позднее, 42-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Суд приговорил гражданина к восьми месяцам ограничения свободы, сообщили в краевом ГУ МВД.

На собственной шкуре

Житель Кунгура, задержанный за ограбление магазина, придумал красивую легенду о том, что намеревается написать «очерк о жизни в условиях изоляции от общества». Чтобы попасть в тюрьму, «писатель», угрожая ножом продавцам магазина «Для Вас» на улице Газеты «Искра», похитил 11 тысяч 300 рублей.

В признательном заявлении мужчина сообщил, что совершил преступление не в целях денежного обогащения, а чтобы набраться опыта для написания книги о жизни заключенных. Каков бы ни был истинный мотив мужчины, возможность написать роман ему в итоге предоставили: грабитель был приговорен к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Нужда сгубила

Лайк – и в тюрьму

Жизнь 25-летнего пермяка перевернулась рано утром 4 июля. В 6 часов 30 минут мужчина зашел в железнодорожный тоннель на станции «Пермь Первая», чтобы справить малую нужду. В это время по путям проходил электропоезд сообщением «Оверята – Голованово». В результате наезда молодой человек остался жив, но лишился ноги.

В Уральском следственном управлении на транспорте пояснили, что шансов затормозить у машиниста не было: стоящего в темном тоннеле мужчину он заметил слишком поздно.

Кружкой по голове

Лайк – и в тюрьму

Отдых в сауне закончился для 37-летнего пермяка уголовным делом. Когда закончилось оплаченное время, мужчина не захотел покинуть заведение и оплатить дополнительные часы. Прибывшие на место происшествия полицейские предложили отдыхающему уйти по-хорошему, но в ответ он нанес представителю закона удар по голове пивной кружкой.

В результате полицейский получил ушибленную рану, а против мужчины было возбуждено уголовное дело.

Не сдержался

Лайк – и в тюрьму

В конце лета в Перми подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера был установлен после того, как поставил «лайк» под фотографией своей жертвы в соцсети. Преступление было совершено утром 22 августа на территории микрорайона «Крохалева». Неустановленный мужчина напал на молодую женщину, избил и открыто похитил ее вещи, после чего изнасиловал и скрылся.

30 августа подозреваемый в совершении преступлений был установлен и задержан. Им является 40-летний ранее неоднократно судимый мужчина. После совершения преступления мужчина в социальной сети «Вконтакте» на страничке потерпевшей поставил «лайк» на ее фотографии. Женщина узнала в посетителе своей страницы насильника. Оперативники установили место, откуда мужчина выходил в Интернет, и задержали его.

Все новости компаний