Город
  1. Город
 14 декабря 2015, 20:30  

Краевой автовокзал готов купить программное обеспечение для учета пассажиропотока за 13,58 млн рублей

Краевой автовокзал готов купить программное обеспечение для учета пассажиропотока за 13,58 млн рублей

ПКГУП «Автовокзал» объявило о проведении открытого запроса предложений по заключению договора на предоставление прав использования программного обеспечения для работы автоматической системы учета пассажиропотока (АСУП). Владелец программного обеспечения также должен будет настроить работу системы и обеспечивать ее техническую поддержку.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 13,58 млн рублей (в том числе НДС 18%). Заявки принимаются до 17 декабря. Они будут рассмотрены в течение трех рабочих дней после окончания срока подачи.

Напомним, 16 октября министерство транспорта Пермского края выбрало «Автовокзал» оператором автоматической системы учета пассажиропотока и оплаты проезда. Заменить бумажные социальные проездные на электронные транспортные карты в краевом минтрансе планируют к 1 апреля 2016 года.

Отметим, что на городском уровне с владельцем программного обеспечения для работы АСУП планируют заключить инвестиционное соглашение. Инвестор будет выступать оператором системы, а контролировать его работу будет МБУ «Гортранс». Перейти на электронные проездные для льготников на уровне муниципалитета намерены в июле 2016 года.
Все новости компаний