Город
  1. Город
 14 декабря 2015, 13:57  

Авиакомпании получат субсидии на выполнение рейсов из Перми по четырем направлениям в 2016 году

Авиакомпании получат субсидии на выполнение рейсов из Перми по четырем направлениям в 2016 году

В перечень маршрутов, субсидируемых в рамках федерального постановления о поддержке региональных авиаперевозок в 2016 году, включено четыре направления из Перми: Ханты-Мансийск, Тюмень, Сыктывкар и Екатеринбург.

Согласно документам, опубликованным Росавиацией, рейсы в Ханты-Мансийск планирует открыть авиакомпания «ЮВТ-Аэро». Период выполнения полетов указан с 1 января по 31 декабря 2016 года. Заявленная частота полетов – два раза в неделю. Напомним, «ЮВТ-Аэро» намерена летать из Перми и в Санкт-Петербург, а с 12 декабря начала выполнять рейсы в Нижнекамск.

Маршрут Пермь-Тюмень собирается обслуживать авиакомпания «РусЛайн». С 11 января по 4 апреля перевозчик запланировал по два перелета в неделю, с 4 апреля до конца октября – по три рейса еженедельно и далее до конца года – по два.

Рейсы в Сыктывкар, которые ранее уже были включены в перечень субсидируемых, «Комиавиатранс» продолжит выполнять и в следующем году. До конца марта авиакомпания запланировала по одному рейсу еженедельно, а с апреля собирается увеличить частоту полетов до трех раз в неделю.

Кроме того, еще на год продлена поддержка рейсов из Перми в Екатеринбург, которые выполняет авиакомпания «Оренбуржье». Заявленная частота полетов с 9 января 2016 года – четыре раза в неделю.

Все новости компаний