Город
  1. Город
 11 декабря 2015, 10:34  

Девушка из Сенегала приехала в Пермь, чтобы выучить русский язык в университете

Девушка из Сенегала приехала в Пермь, чтобы выучить русский язык в университете

Девушка из Сенегала Уму Диалло приехала в Пермь, чтобы выучить русский язык и преподавать его на родине. В 2015 году африканка поступила в Пермский университет на бюджетное отделение по специальности «русская филология».

Уму начала серьезно учить русский язык год назад, на подготовительных курсах в Уральском федеральном университете, но за это время далеко продвинулась в его изучении. С момента поступления в ПГНИУ она без проблем общается с новыми пермскими друзьями и осваивает университетскую программу наравне с обычными студентами. Уму Диалло находит время для творческой деятельности: она занимается современными танцами в Студенческом дворце культуры и участвует в «вёснах» филологического факультета.

В Перми студентка познает и российскую культуру: посещает кино, театры, выставки, знакомится с литературой.Уму также владеет французским, который у нее на родине является официальным языком, английским, арабским, а также разговаривает на двух сенегальских диалектах – олафском и пуларском.

«Русский – самый сложный из всех языков, которые я когда-либо учила. Самое сложное – это падежи, – рассказывает Уму. – Пока у меня небольшие проблемы с пониманием быстрой речи». Среди ее любимых предметов – языкознание и славянская филология.

В будущем Уму Диалло хочет окончить магистратуру Пермского университета и преподавать на кафедре русского языка университета Шейха Анта Диопа в Дакаре.

Теги:
Все новости компаний