Город
  1. Город
 08 декабря 2015, 13:10  

Суд прекратил производство по иску администрации Лысьвы к свидетелям Иеговы

Суд прекратил производство по иску администрации Лысьвы к свидетелям Иеговы

Арбитражный суд Пермского края прекратил производство по иску администрации Лысьвы к местной религиозной организации свидетелей Иеговы о признании договора аренды земельного участка на проспекте Победы,24 недействительным. Причины прекращения производства станут известны при публикации мотивировочной части решения суда.

В июле текущего года администрация Лысьвы обратилась в арбитражный суд с иском к местной религиозной организации свидетелей Иеговы о признании недействительным договора, заключенного в марте 2013 года, о безвозмездном срочном пользовании земельным участком. Администрация просила также применить последствия недействительности сделки и возложить на ответчика обязанность возвратить земельный участок площадью 716 кв.м, расположенный в Лысьве, на проспекте Победы, 24.

В начале сентября от истца поступило заявление о принятии обеспечительных мер в виде запрета производить регистрационные действия в отношении указанного земельного участка, а также производство строительных и иных работ на данном участке. Принимая во внимание предмет спора, суд решил, что указанная мера способствует сохранению существующего состояния отношений между сторонами и направлена на ограничение круга заинтересованных лиц, и удовлетворил заявление муниципального образования «Лысьвенский городской округ».

В конце октября суд принял встречное исковое заявление религиозной организации свидетелей Иеговы в Лысьве к муниципальному образованию о признании договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, а также применении последствий недействительности сделки в виде взыскания суммы ущерба в размере 185,3 тыс. рублей. Муниципалитет встречный иск не признал.

На заседание в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к делу было привлечено финансовое управление администрации города Лысьвы. Однако сегодня суд решил прекратить производство по делу.

Все новости компаний