Город
  1. Город
 08 декабря 2015, 08:45  

Пермяки мечтают жить в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Пермяки мечтают жить в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Специалисты аналитической службы Зарплата.ру совместно с 59.ru провели исследование и выяснили, что в большинство опрошенных жителей Перми не прочь переехать жить в Санкт-Петербург или Екатеринбург.

В ходе исследования были опрошены 1240 жителей краевой столицы. Так, 40% готовы переехать из Перми, если им предложат хорошую зарплату. 17% хотят поменять место жительства вне зависимости от условий предполагаемой вакансии.

Свыше 30 тысяч рублей достаточно для 37% респондентов, чтобы принять положительное решение о переезде. 41% рассчитывают на зарплату выше 50 тысяч рублей, а 21% согласятся на переезд, только если работодатель предложит им более 100 тысяч рублей в месяц.

Предоставление служебного жилья станет весомым аргументом для принятия решения о переезде для 75% респондентов. 15% опрошенных рассчитывают на помощь работодателя в устройстве детей в школу или детский сад.

Стоит отметить, что что наиболее привлекательными для переезда пермяки считают Санкт-Петербург, Екатеринбург и Сочи. Москва же не вошла в тройку лидеров.

Все новости компаний