Политика
  1. Политика
 07 декабря 2015, 18:34  

Владимир Путин обсудил с Виктором Басаргиным промпроизводство в крае и специнвестконтракты

Владимир Путин обсудил с Виктором Басаргиным промпроизводство в крае и специнвестконтракты

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Как сообщает пресс-служба Кремля, губернатор Прикамья рассказал о показателях промышленного производства в регионе за 2015 год, ходе реализации ряда проектов, в том числе в рамках специальных инвестиционных контрактов.

По словам Виктора Басаргина, 2015 год «при всех сложностях будет более удачный, чем прошлый».

Владимир Путин обсудил с Виктором Басаргиным промпроизводство в крае и специнвестконтрактыБасаргин Виктор ФедоровичГубернатор Пермского краяПо объемам промышленного производства мы выйдем на чуть более 100 процентов, прогноз сейчас где то на 98 процентов, общий объем. Причем, если говорить по отраслям, то обрабатывающая промышленность дает нам плюс 8,5 процентов, это вся оборонка, это все что связано с машиностроением.

Виктор Басаргин отметил успехи Пермского края в области двигателестроения, а также рассказал о заключенных специнвестконтрактах.

«В Послании Вы говорили о специнвестконтрактах. Мы подписали специнвестконтракт с нашим «Протоном-ПМ» – это «Технополис «Новый Звездный» – по ракетному двигателестроению и уже в развитие этого специнвестконтракта подписали соглашение с «Роскосмосом». Тоже будем оказывать помощь с точки зрения налоговых льгот на 10 лет, налог на имущество, вновь вводимое в рамках этого проекта, по ставке ноль процентов будем делать, так что уже те элементы, о которых в Послании говорили, мы будем реализовывать.

По «Фотонике» – одно из наших предприятий, тоже подписали специнвестконтракт, и есть определенное достижение – это волоконные изделия. Новое предприятие, которое запустили буквально год назад в рамках нашего инженерного форума», - рассказал губернатор.

фото: пресс-служба Кремля

Все новости компаний