Город
  1. Город
 03 декабря 2015, 16:47  

За год налоговой инспекции удалось взыскать с Пермского цирка более 2,6 млн рублей

За год налоговой инспекции удалось взыскать с Пермского цирка более 2,6 млн рублей

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил последний иск инспекции Федеральной налоговой службы по Мотовилихинскому району к Пермскому государственному цирку. Сумма требований налоговой службы составляет 210,64 тысяч рублей. Отметим, что недавно в суде завершилось разбирательство по аналогичному иску: с учреждения культуры взыскано 791,59 тысяч рублей.

В апреле этого года налоговой инспекции удалось взыскать с учреждения культуры 616,9 тысяч и 982,3 тысяч рублей по двум искам. Кроме этого, в июле этого года инспекция Министерства по налогам и сборам по Мотовилихинскому району Перми подала иск к государственному цирку на сумму 27,15 тысяч рублей за нарушение сроков уплаты налога на доходы физлиц и 409,5 тысяч рублей за нарушение сроков уплаты земельного налога. Иск также был удовлетворен.

Отметим, что в октябрьский список организаций, задолженность которых по налоговым платежам превышает 5 млн. рублей, также вошел ФГУ культуры «Пермский государственный цирк». Согласно данным краевого УФНС, задолженность учреждения перед ведомством составляет 40,35 млн рублей, включая налоги, пени и штрафы.

Все новости компаний