Недвижимость
  1. Недвижимость
 03 декабря 2015, 17:42  

Объявлен конкурс на разработку проекта здания Центра фигурного катания в Перми

Объявлен конкурс на разработку проекта здания Центра фигурного катания в Перми

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства «Регионального центра по фигурному катанию на коньках КГАУ дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по базовым и олимпийским видам спорта «Старт».

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ составила 9 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 декабря текущего года. Рассмотрение заявок назначено на 14 января 2016 года. Заказчиком закупки выступает Министерство физической культуры, спорта и пуризма Пермского края. Проект должен быть подготовлен до 31 июля 2016 года.

Согласно конкурсной документации, строительство предполагается в Дзержинском районе Перми по адресу ул. Шпальная, д.4. Объект планируется использовать и для тренировочных мероприятий по фигурному катанию, и для оздоровительных мероприятий с населением. Предельная стоимость строительства - не более 400 млн рублей. Общая площадь проектируемого здания – 4200 кв.м.

Здание будет состоять из ледового поля со зрительскими трибунами и двухэтажного административно-бытового корпуса и технического этажа. Среди основных помещений указан ледовый зал с площадкой для фигурного катания на коньках 30х60 м, с трибунами (на 250 мест, включая места для инвалидов), пропускная способность ледового зала при тренировочных мероприятиях - 50 чел/смену, при массовом катании на коньках – 120 чел/смену. Кроме этого в проекте необходимо учесть зал общефизической подготовки 105 кв.м., зал хореографии 135 кв.м. (с двумя раздевалками)и ряд вспомогательных помещений.

Все новости компаний