27 ноября 2015, 09:46

Тяжелоатлет из Чусового Артем Окулов завоевал первое «золото» России на чемпионате мира

Артем Окулов, спортсмен из Пермского края, принес сборной России первую золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне. По итогам соревнований в толчке и рывке Окулов, выступающий в категории до 85 кг, показал суммарный результат 391 кг. Серебряным призером стал представитель Ирана Киануг Ростами (387 кг). Бронзовую медаль завоевал еще один россиянин Апти Аухадов, показавший результат 380 кг, сообщает Eurosport.

На чемпионате мира в Хьюстоне разыгрываются награды в 15 олимпийских категориях – восьми у мужчин и семи у женщин. Турнир завершится 29 ноября.