Город
  1. Город
 26 ноября 2015, 15:17  

Пострадавшая от гололеда пермячка отсудила 300 тысяч рублей

Пострадавшая от гололеда пермячка отсудила 300 тысяч рублей

Жители Перми, пострадавшие в результате ненадлежащего содержания улиц подрядчиками, все чаще обращаются в суд. К примеру, пермячка Татьяна Именных, упавшая на улице Плеханова, отсудила 300 тысяч рублей, а Денис Негра, также травмировавшийся в центре города – 50 тысяч рублей, сообщает телекомпания «Рифей».

Татьяна Именных стала жертвой гололеда прошлой зимой. Женщина упала на улице Плеханова, где подрядчик своевременно не обработал тротуар реагентом. Сразу после выхода из больницы она обратилась в суд и выиграла процесс, получив 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Пермяк Денис Негра также смог отстоять свои права через суд в аналогичной ситуации. Он сломал руку, поскользнувшись в центре города. В оживленном месте нашлись свидетели, которые подтвердили наличие гололеда. Денис при этом еще сделал несколько фотографий и снял видео, что потом очень помогло в суде. Он отсудил 50 тысяч рублей.

Отметим, очередной несчастный случай, связанный с плохим содержанием улиц, произошел несколько дней назад в центре Перми. В районе автовокзала мужчина поскользнулся и упал, ударившись при этом головой. В результате мужчина скончался на месте от полученных травм.

Все новости компаний