Экономика
  1. Экономика
 25 ноября 2015, 15:56  

Сумма долгов крупных предприятий бюджету Перми составила 7,84 млрд рублей

Сумма долгов крупных предприятий бюджету Перми составила 7,84 млрд рублей

На начало ноября 2015 года количество пермских предприятий, задолженность которых по налоговым платежам превышает 5 млн рублей, осталось на прежнем уровне. С октября в него входит 277 организаций (на начало сентября – 290). Совокупный долг предприятия включает задолженность по единому социальному налогу и налогу на доходы физических лиц. За месяц общая сумма долга организаций в перечне УФНС снизилась с 7,94 до 7,84 млрд рублей.

В лидерах списка должников Пермского края по-прежнему находится ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского». Вторую позицию занимает ООО «Пермгражданстрой». Далее располагаются ООО «ЛесИнвест», ЗАО «Промышленная лизинговая компания» и ОАО «Элиз».

Долг завода им. Дзержинского на данный момент составляет 1,69 млрд рублей. К концу первого полугодия 2015 года в список предприятий, чья задолженность по налоговым платежам во все уровни бюджета (включая пени и штрафы) превышает 5 млн рублей, было включено 314 организаций с общим долгом в 8,24 млрд рублей. К началу августа задолженность выросла до 8,59 млрд рублей.

Теги:
Все новости компаний