Политика
  1. Политика
 25 ноября 2015, 17:22  

Избирательная комиссия Пермского края подготовила схему избирательных округов по выборам депутатов ЗС

Избирательная комиссия Пермского края подготовила схему избирательных округов по выборам депутатов ЗС

На заседании Избирательной комиссии Пермского края 25 ноября 2015 года было принято решение об определении схемы избирательных округов по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края. Схема разработана Избирательной комиссией Пермского края на основании численности избирателей по состоянию на 1 июля 2015 года и будет внесена в Законодательное Собрание для утверждения сроком на 10 лет.

Следует отметить, что в целом существующая схема избирательных округов 2011 года не претерпела существенных изменений. Избирательная комиссия Пермского края разработала вариант схемы избирательных округов, при котором сохраняется представительство Коми-округа в Законодательном Собрании Пермского края в количестве двух депутатов, а также выполняются требования закона по минимально допустимому представительству избирателей. Кроме того, ввиду небольших изменений границ избирательных участков и численности избирателей, незначительно изменились границы округов Законодательного Собрания и в городе Перми.

Избирательная комиссия Пермского края подготовила схему избирательных округов по выборам депутатов ЗСВагин Игорь СергеевичПредседатель Избирательной комиссии Пермского краяПри подготовке данного варианта схемы избирательных округов мы постарались соблюсти как требования закона по минимально допустимому представительству, так и интересы избирателей Коми-округа, которые сохранили количество своих депутатов. Кроме того, при разработке предлагаемой схемы избирательных округов мы исходили из принципа удобства для избирателей, когда, например, в городе Перми не нарушаются границы микрорайонов – они входят в округ целиком.
Все новости компаний