Город
  1. Город
 24 ноября 2015, 16:00  

«Участок под аквапарк в Перми обеспечивают сетями», - Дмитрий Самойлов

«Участок под аквапарк в Перми обеспечивают сетями», - Дмитрий Самойлов

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов прокомментировал Business Class возможное строительство в городе аквапарка. По его словам, сейчас реализация этого проекта обсуждается с нижегородской компанией «Корос-Аква».

«Городская администрация достаточно серьезно проработала с сетевыми компаниями возможность подключения этого объекта к городской инфраструктуре. Сейчас идет дополнительная проработка по сетям водо- и электроснабжения», - сказал сити-менеджер.

Как ранее писал Business Class, в октябре в городской администрации состоялась встреча с потенциальным инвестором строительства аквапарка в Перми. По словам Перми Дмитрия Самойлова: «Это профессиональная компания, обладающая опытом строительства подобных объектов. Они показали нетрадиционный проект с позиции оформления, проектных и конструктивных решений».

Конкуренцию нижегородской компании «Корос-Аква» может составить зарубежная фирма. Ранее заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев рассказывал «bc» о том, что зарубежный строительный холдинг рассматривает возможность возведения аквапарка в Перми. «Это холдинг из финских и египетских компаний, который специализируется на строительстве аквапарков (в том числе они участвовали в возведении такого объекта в Казани), заинтересован в реализации проекта аквапарка в Перми», – отметил Виктор Агеев.

Согласно плану торгов, размещенному на Инвестиционном портале Перми, конкурсные процедуры по участку по ул. Щербакова, 102 планируется провести 30 декабря 2015 года. Именно под строительство аквапарка зарезервирован этот участок площадью 5,4 га в Орджоникидзевском районе. Стоит отметить, что в 2014 году мэрия Перми дважды проводила торги на право заключения договора аренды площадки на ул. Щербакова, 102. Территория предоставлялась в аренду на 4 года и 11 месяцев. Первоначальная цена лота в первом аукционе составила 11,7 млн рублей, во втором – 9,9 млн рублей. Однако в обоих случаях аукцион признавался недействительным, поскольку на него не заявился ни один участник.

«Поскольку реализовываться площадка будет в ходе аукциона, мы не гарантируем любому инвестору победу в нем», – сообщил «bc» Виктор Агеев.Фото: chinese.torange.biz

Все новости компаний