Город
  1. Город
 23 ноября 2015, 11:21  

За сутки в Перми выпадет до четверти месячной нормы осадков

За сутки в Перми выпадет до четверти месячной нормы осадков

23 ноября Пермский край оказался в теплом секторе циклона, пришедшего из европейской части России. В ночь на понедельник на территории Прикамья начались интенсивные осадки, количество которых за сутки может составить до четверти месячной нормы, сообщает центр геоинформационных систем ПГНИУ. По югу края местами ожидается сход снежного покрова.

По южным районам края в первой половине дня пройдут дожди, после полудня осадки ослабеют, и потеплеет до +3…+6°. По центральным районам в течение всего дня ожидаются дожди, температура к вечеру повысится до +2…+4°. По северу края осадки будут выпадать в виде снега, переход температуры через 0° не ожидается. Больше всего осадков, до 15 мм/12ч может выпасть по восточным районам края. Лишь к вечеру температура воздуха ненадолго перейдет через 0°, и то не повсеместно.

В Перми переохлажденный дождь утром сменился обычным дождем, который будет идти в течение всего дня. За сутки ожидается 8-10 мм осадков. Максимальная температура днем до +4°.

В ночь на 24 ноября центр циклона перевалит через Урал, в его тыл поступит более холодный воздух. С прохождением холодного фронта температура воздуха начнет понижаться. Утром 24 ноября в Перми ожидается переход через 0°. Днем 24 ноября в Перми ожидается 0…-2°, лишь по южным районам будет немного выше 0°, а по северу температура понизится до -5…-7°. Существенных осадков при этом не ожидается.

В последующие дни погодные условия в Пермском крае будет формировать низкий антициклон, смещающийся с запада на восток через Европейскую территорию России. Осадки прекратятся, есть высокая вероятность прояснений. Температура воздуха понизится до -5…-10°, при прояснениях местами до -12…-14°.

Все новости компаний