Происшествия
  1. Происшествия
 23 ноября 2015, 14:17  

Экс-глава департамента общественной безопасности Перми Алексей Руммель осужден на 5 лет

Экс-глава департамента общественной безопасности Перми Алексей Руммель осужден на 5 лет

Сегодня Свердловский суд Перми вынес приговор бывшему руководителя департамента общественной безопасности администрации Перми Алексею Руммелю. Бывший чиновник признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и назначила наказания в виде пяти лет лишения свободы и штрафа в размере 500 тыс. рублей. Также г-н Руммель был лишен звания подполковник полиции, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Начальник департамента общественной безопасности администрации Перми и бывший сотрудник органов внутренних дел Алексей Руммель был задержан 22 апреля 2015 года. Следствие установило, что в 2011 году, занимая должность заместителя начальника милиции общественной безопасности УВД Перми, обвиняемый совершил хищение более 2 миллионов рублей. Денежные средства были выделены на проживание и командировочные расходы иногородних сотрудников полиции, приезжавших в Пермь для участия в оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок».

Для реализации противоправных действий он привлек своих знакомых – директора коммерческой организации и заместителя начальника УВД по Перми по тыловому обеспечению, вступив с ними в преступный сговор. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. . В ходе следствия и суда своей вины бывший чиновник не признал.

Отметим, что приговор еще не вступил в законную силу. У г-на Руммеля есть 10 дней на подачу апелляционной жалобы.

Все новости компаний