Газета
  1. Газета
 21 ноября 2015, 17:50  

ОБЗОР СВЕЖЕГО НОМЕРА «BUSINESS CLASS» № 42 (553) от 23 НОЯБРЯ 2015 ГОДА

ОБЗОР СВЕЖЕГО НОМЕРА «BUSINESS CLASS» № 42 (553) от 23 НОЯБРЯ 2015 ГОДА

Расплата за проезд

Расходы на внедрение электронного билета администрация Перми предлагает включить в тариф на проезд. Ну а пока мэрия только собирается выбирать инвестора для внедрения системы, краевые власти уже утвердили оператором «Автовокзал»

Третий лишний

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов предложил не думать о третьем пути через Каму в ближайшие несколько лет, а вместо этого сосредоточиться на «загрузке» Красавинского моста. Эксперты считают такую замену неравнозначной.

Тесно для дискуссий

На ноябрьском заседании краевого парламента окончательно разрешились споры по поводу повышения ставки налога на прибыль и перечня объектов капитального строительства. Теперь депутаты переключили внимание на другие проблемы – моногорода и бродячие собаки.

Выманить из гаражей

За год цены на популярные модели автомобилей в Перми выросли в среднем на 16,3%. Падение продаж на фоне снижения покупательской способности дилеры стремятся компенсировать за счет оказания сервисных услуг.

Малый среди равных

ТОП малых предприятий региона на треть состоит из предприятий торговли, почти все участники рейтинга расположены в Перми, но зато в тройке самых крупных по прибыли – компания из Коми округа. Самая рентабельная сфера в малом бизнесе – финансовое посредничество с показателем в 224% годовых!

Фото flickr.com, Quinn Dombrowski

Все новости компаний