Спорт
  1. Спорт
 20 ноября 2015, 17:02  

«Амкар» заплатил 150 тысяч рублей за ненормативную лексику на трибунах

«Амкар» заплатил 150 тысяч рублей за ненормативную лексику на трибунах

По итогам первого круга чемпионата 2015-2016 гг. пермский ФК «Амкар» заплатил за поведение болельщиков штрафов на сумму 170 тысяч рублей. Из них наибольшую сумму – 150 тысяч рублей – клуб отдал за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений. Кроме того, в этом году применялась и другая мера наказания – за поведение фанатов во время матча с махачкалинским «Анжи» был дисквалифицирован сектор №19 стадиона «Звезда».

В «Амкаре» отмечают, что за весь прошлый сезон сумма штрафов составила 180 тысяч рублей. «Скандируя на стадионе ненормативную лексику или оскорбительные выражения, болельщики должны понимать, что они могут быть привлечены к административной ответственности. Наказание по данной статье влечет наложение административного штрафа до десяти тысяч рублей или обязательных работ до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований до трех лет», - напомнили в клубе.

В этом году за скандирование оскорбительных выражений к административному наказанию привлечено 10 пермских болельщиков. Каждый из них оштрафован на сумму от 3 до 4 тысяч рублей с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок шесть месяцев.

Стоит отметить, что обращение к болельщикам вышло накануне матча «Амкара» с казанским «Рубином». Известно, что отношения между фанатами клубов носят крайне напряженный характер.

Теги:
Все новости компаний