Город
  1. Город
 19 ноября 2015, 09:21  

Сильнейшее за 9 лет ноябрьское похолодание сменится в Прикамье оттепелью

Сильнейшее за 9 лет ноябрьское похолодание сменится в Прикамье оттепелью

В ближайшие двое суток в Пермском крае сохранится морозная погода. Пик похолодания придется на 19-20 ноября, когда температура воздуха опустится ниже климатической нормы на 6-8 градусов, а местами по востоку и на 10 градусов. Впрочем, уже в ночь на 21 ноября погода начнет резко меняться, и к концу недели в регион придет значительное потепление.

Как сообщает центр геоинформационных систем ПГНИУ, в субботу утром в Пермском крае ожидается снег с метелью. Основной теплый фронт подойдет вечером. С его прохождением ожидается усиление ветра до 12-15 м/с и интенсивные осадки в виде снега. В ночь на 22 ноября осадки продолжатся, а днем 22 ноября температура повысится до 0 градусов.

По предварительным прогнозам, 23 ноября ожидается выход на Европейскую часть России второго в серии глубокого юго-западного циклона с Украины. В связи с этим, в Пермском крае ожидается сильная оттепель. По югу края температура может повыситься до +5 градусов, что приведет к интенсивному таянию снежного покрова.

Стоит отметить, что, по оценкам специалистов, такого сильного и продолжительного похолодания во второй декаде ноября в Прикамье не было с 2006 года, то есть последние 9 лет.

Все новости компаний