Город
  1. Город
 13 ноября 2015, 12:02  

Рухнувшую часть дома на Куйбышева, 103 начали восстанавливать

Рухнувшую часть дома на Куйбышева, 103 начали восстанавливать

В Перми начались работы по восстановлению части дома на ул. Куйбышева, 103, рухнувшей в июле текущего года. Подрядчик должен закончить работы за два месяца, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на замглавы администрации Перми Николая Уханова.

Напомним, рано утром 11 июля на ул. Куйбышева, 103 в Свердловском районе Перми произошло обрушение угла пятиэтажного кирпичного жилого дома 1957 года постройки. В результате происшествия два человека погибли. По предварительной версии, обрушение могло произойти из-за того, что собственник подвального помещения, делая ремонт, начал углублять подвал, что привело к трещинам в фундаменте и ослаблению несущих конструкций здания.

В настоящее время по данному факту в отношении руководителей УК «Моторостроитель» возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В августе по итогам обследования дома экспертной организацией «ПИРС» городские власти приняли решение о реконструкции дома на улице Куйбышева, 103.

Все новости компаний