Недвижимость
  1. Недвижимость
 09 ноября 2015, 09:00  

​Приступили к проектированию

​Приступили к проектированию
По словам губернатора Виктора Басаргина, достигнута договоренность, что IKEA начнет строить торговый центр в 2016 году

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин рассказал о планах концерна IKEA по развитию бизнеса в Прикамье. По словам губернатора, специалисты компании проанализировали региональный рынок, и сделали вывод, что его емкость «два крупных и два небольших торговых центра». До конца года IKEA должна определиться с площадкой в Перми, на которой начнется возведение первого ТЦ. На сегодня, говорит г-н Басаргин, шведы выбирают из двух предложенных вариантов. По словам губернатора, проектирование торгового центра IKEA уже началось.

Напомним, шведский ритейлер на сегодняшний день определился с микрорайоном, где появится торговый центр, – это Ива. Именно здесь существует два варианта для размещения объекта: участок, который находится в собственности муниципалитета, и площадка на территории, которую арендует сегодня СИК «Девелопмент-Юг».

Ранее в интервью Business Class Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми, планы ритейлера по приходу в Пермь обсуждаются, причем на достаточно высоком уровне готовности.

«Мы надеемся, что ничто не помешает началу реализации этого проекта в 2016 году. Сейчас компания определяется с земельным участком, решаются вопросы с локацией объекта. Варианты есть, принципиальная локация выбрана – это микрорайон Ива», - поделился с «bc» Виктор Агеев.

Как рассказали «bc» в пресс-службе компании, IKEA продолжает свое развитие в России. «В ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов IKEA и торговых центров МЕГА, а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены. Пермь остается для нас одним из регионов, потенциально интересных на этапе развития бизнеса. Мы будем делиться более подробной информацией о сроках строительства, объеме инвестиций, датах открытия торговых центров по мере развития проектов», - отметили в пресс-службе компании IKEA.


Как это было:

Фото: flickr.com, kaktuslampan

Все новости компаний