Происшествия
  1. Происшествия
 08 ноября 2015, 19:57  

В Перми обрушилась часть дома, есть пострадавший

В Перми обрушилась часть дома, есть пострадавший

В Перми частично обрушился дом на пересечении ул. Карпинского и ул. Левченко в Индустриальном районе. Разрушены четыре квартиры во втором подъезде двухэтажного шлакоблочного дома по адресу ул. Карпинского, 14. Как сообщил в Twitter глава города Игорь Сапко, по предварительным данным, в результате ЧП пострадал один человек. Он также отметил, что дом находится в стадии расселения. Информацию об одном пострадавшем подтверждают в ГУ МЧС по Пермскому краю. Он находится в удовлетворительном состоянии.

По сообщениям очевидцев, обрушение произошло в результате взрыва. По предварительной информации, речь идет о взрыве газового баллона. На месте работают оперативные службы. Прибыло 26 единиц техники, 88 работников экстренных служб, в том числе от МЧС, 14 техники и 48 человек. Идет разбор завалов.

В районе происшествия перекрыто автомобильное движение. ГУ МЧС по Пермскому краю просит водителей выбирать объездной путь по шоссе Космонавтов и ул. Стахановской - Чкалова.

Напомним, летом на ул. Куйбышева, 103 в Свердловском районе Перми произошло обрушение угла пятиэтажного кирпичного жилого дома 1957 года постройки.

Все новости компаний