Город
  1. Город
 05 ноября 2015, 18:17  

Краевое правительство определилось с инвестором для строительства поликлиники в Ленинском районе

Краевое правительство определилось с инвестором для строительства поликлиники в Ленинском районе

В качестве инвестора для строительства нового здания поликлиники в Ленинском районе Перми выступит компания «Регион-М» из Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту «bc» сообщила заместитель председателя краевого парламента Лилия Ширяева. По словам депутата, сейчас правительство Пермского края разрабатывает план дальнейших действий.

Напомним,в прошлом году ряд детских поликлиник, а также новое здание поликлиники Ленинского района не были включены в перечень объектов капитального строительства из-за недостатка бюджетных средств.Тогда же краевое правительство приняло решение о привлечении к строительству объектов частного инвестора.

В июне депутаты Пермской городской думы передали участки по адресу Ленина, 16 и Ленина 16а, предназначенные под строительство новой поликлиники, в краевую собственность.

В конце ноября заместитель председателя правительства Пермского края Ольга Ковтун заявила о том, что ООО «Екатеринбургская детская поликлиника» займется строительством в Перми нескольких детских поликлиник.

Все новости компаний