Город
  1. Город
 02 ноября 2015, 12:03  

Подан иск о банкротстве одного из предприятий агрохолдинга «Ашатли»

Подан иск о банкротстве одного из предприятий агрохолдинга «Ашатли»

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Пермскому краю обратилась в суд с иском о признании предприятия «Нива» несостоятельным (банкротом). Сумма требований неизвестна, однако согласно списку крупных компаний-должников УФНС, задолженность «Нивы» по налогам, пеням и штрафам составляет 6,11 млн рублей.

Отметим, что в июле этого года ООО «Тюшевские зори» также требовало признать ООО «Нива» банкротом. Заявление было основано на наличии задолженности перед кредитором - 928,4 тысяч рублей основного долга, 116,6 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами и 23,4 тыс. рублей судебных расходов. Однако после возбуждения производства по делу предприятие добровольно частично погасило задолженность, что стало причиной прекращения производства по делу. В октябре этого года к компании направлен иск «Газпром газораспределение Пермь», сумма требований составила 91,67 тыс. рублей.

По данным агрохолдинга «Ашатли», куда входит компания «Нива», предприятие насчитывает более 2,35 тысяч голов крупного рогатого скота, включая порядка 1,3 голов коров. «Нива» расположена в Уинском районе в селе Аспа. В 2009 году введен в эксплуатацию новый животноводческий комплекс, построенный по голландской технологии. В этом же году предприятие заняло первое место в регионе по темпам роста валового надоя молока.

Теги:
Все новости компаний