Спорт
  1. Спорт
 30 октября 2015, 08:45  

«Амкар» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв «Локомотив» в Москве

«Амкар» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв «Локомотив» в Москве

30 октября в Москве состоялся матч 1/8 Кубка России по футболу между «Локомотивом» и пермским «Амкаром». Встреча закончилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный гол в этой встрече на 57-й минуте эффектным ударом со штрафного забил защитник Георгий Джикия.

«Мы в несколько разных состояниях подошли к игре. У нас немного лучше физическое состояние и это во многом повлияло на ход борьбы, но «Локомотив» даже в отсутствие ряда своих ведущих футболистов часто перехватывал мяч и его контролировал. В обороне мы сыграли неплохо и нельзя сказать, что «Локомотив» создал достаточное количество опасных моментов у наших ворот, но и мы тоже создали у их ворот немного моментов. Удачно исполненный штрафной решил исход матча», - прокомментировал игру главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Уже известно, что соперником «красно-черных» по следующему раунду станет московское «Динамо». Хозяева поля будут определены с помощью жеребьевки. По предварительным данным, игры 1/4 финала пройдут 5 и 6 декабря, резервные дни намечены на 28 февраля и 2 марта 2016 года.

Стоит отметить, что недавно «Локомотив» и «Амкар» встречались в Москве в рамках Премьер-лиги. Тогда пермяки крупно проиграли.

2 ноября «Амкар» проведет очередной матч в чемпионате России. На своем поле подопечные Гаджиева примут грозненский «Терек».

Фото: fc-amkar

Теги:
Все новости компаний