Политика
  1. Политика
 29 октября 2015, 13:31  

Виктор Федоровский может занять пост вице-премьера

Виктор Федоровский может занять пост вице-премьера

По информации Business Class министр строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский и вице-премьер по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти региона с правительством Российской Федерации Олег Демченко отбыли в Москву. Как сообщили несколько источников «bc» в региональной власти, в столице проходит согласование кандидатуры г-на Федоровского на пост вице-премьера по вопросам природопользования и инфраструктуры (до 20 октября эту должность занимал г-н Демченко).

Пресс-секретарь губернатора Пермского края Елена Закирова отказалась прокомментировать «bc» вопрос согласования г-на Федоровского на пост вице-премьера, сославшись на то, что такой информации у нее нет.

После того, как Олег Демченко покинул свой прежний пост, высказывались разные версии о том, кто займет его место. Среди потенциальных вице-премьеров по мимо Виктора Федоровского назывались экс-гендиректор «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин, гендиректор ««Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов, экс- директор филиала «ТГК №9» Сергей Богуславский, и министр природных ресурсов Пермского края Константин Черемушкин.

Все новости компаний