Политика
  1. Политика
 29 октября 2015, 18:19  

Краевая избирательная комиссия через суд распустит ТИК Соликамского района

Краевая избирательная комиссия через суд распустит ТИК Соликамского района

На прошедшем сегодня заседании Избирательной комиссии Пермского края было принято решение об обращении в суд с иском о расформировании ТИК Соликамского муниципального района.

Такая позиция обусловлена неисполнением территориальной комиссией решений крайизбиркома. Так, при подготовке и проведении выборов депутатов Земского Собрания Соликамского района ТИК зарегистрировала кандидата, не указавшего в полном объеме сведения о судимости, что является нарушением закона. Проведя правовую экспертизу решения ТИК, крайизбирком рекомендовал ТИК немедленно обратиться в суд с целью отмены решения о регистрации. Однако решение вышестоящей комиссии не было исполнено, что вызвало обращение в суд представителей Прокуратуры района с аналогичным иском. Районный суд подтвердил неправомерность решения ТИК и принял решение об отмене регистрации кандидата.

Принятые кадровые решения завершают формирование единой и независимой от других системы избирательных комиссий в Пермском крае, подчеркивают в пресс-службе краевой избирательной комиссии.

Все новости компаний