Политика
  1. Политика
 27 октября 2015, 15:45  

Конкурс по выборам главы Кунгура не состоялся

Конкурс по выборам главы Кунгура не состоялся

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Кунгура большинством голосов поддержала только одного из пяти участников - и.о. главы города Василия Толстого. Однако согласно положению о конкурсе комиссия должна представить думе не менее двух кандидатов. В результате этого конкурс признали не состоявшимся. Об этом «Коммерсант-Прикамью» сообщил зампредседателя конкурсной комиссии Андрей Подосенов. При этом новая дата конкурса будет известна в ближайшее время.

По словам г-на Подосенова, и.о. главы Кунгура Василия Толстого на прошедшем заседании поддержало девять из 12 членов конкурсной комиссии, а его ближайшего соперника - замглавы города руководитель аппарата Василий Терехин набрал лишь шесть голосов при необходимом минимуме в семь.

Напомним, что должность мэра Кунгура стала вакантной после того, как прежний глава Роман Кокшаров перешел на работу в краевое правительство на пост вице-премьер-министра территориального развития. На участие в конкурсе по выборам главы Кунгура было подано всего семь заявок. На этапе их рассмотрения конкурсная комиссия отказала в участии в конкурсе депутату заксобрания Владимиру Алистратову и замдиректора ФГУ «Учхоз сельхозакадемии» Андрею Попкову из-за «неполного пакета документов», представленных ими на конкурс. Таким образом, в числе участников конкурса остались замглавы Кунгурского района - руководитель аппарата Евгений Еремеев, его коллега из мэрии Кунгура Василий Терехин, депутат гордумы, директор ГБПОУ «Кунгурский центр образования № 1» Артур Ахметьянов, сотрудник ООО «Кунгурская типография» Николай Коновалов, и и.о. главы Кунгура Василий Толстой.

Теги:
Все новости компаний