Город
  1. Город
 26 октября 2015, 17:08  

Русское зарубедное

Русское зарубедное
В зимнем сезоне этого года пермский аэропорт недосчитался одного зарубежного и трех российских направлений

С 25 октября международный аэропорт «Пермь» перешел зимнее расписание. Business Class собрал информацию о том, связь с какими городами пермяки приобрели и потеряли в этом сезоне.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, сохранятся регулярные рейсы, открытые в рамках реализации программы развития межрегиональных перевозок ПФО: Казань, Уфа, Самара, Киров и Нижний Новгород. Трех внутренних направлений Пермь лишилась – Сыктывкар, Нижневартовск и Челябинск. О возобновлении авиасообщения между столицами Прикамья и Коми стало известно летом, однако на зимний период рейсы «Комиавиатранс» из Перми не запланированы. Нет в расписании и вылетов в Нижневартовск, которые открыла «АК БАРС АЭРО» в октябре прошлого года. В июне из перечня маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках реализации постановления правительства РФ о поддержке межрегиональных перевозок исключен маршрут Пермь-Челябинск. В рамках данной программы продолжает работать авиакомпания «Оренбуржье», которая обслуживает направление Пермь-Екатеринбург.

На зимний период прекращаются рейсы в курортный Симферополь, но сохраняются в Сочи.

Международная программа зимних перелетов представлена регулярными рейсами в Дубай, Худжанд и Душанбе.Первый вылет в Дубай компания «Уральские авиалинии» совершила в воскресенье. В прошлом сезоне пермякам были доступны вылеты не только в Таджикистан и Арабские Эмираты, но и Азербайджан. На сегодняшний день рейс из Перми в Баку не открыт, хотя у компании «Ижавиа» есть допуск к полетам на данном направлении. Аналогичная ситуация с прямыми вылетами в Ереван: допуски имеют четыре авиакомпании, но полеты не выполняются.

Русское зарубедное

Данные: Международный аэропорт Пермь

На время действия зимнего расписания изменена чартерная программа. Увеличена частота рейсов по таким востребованным зимой направлениям для отдыха как Тайланд (Бангкок, Пхукет, Утапао), Индия (Гоа), Вьетнам (Нячанг), Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх). Отметим, что возможности выполнять полеты из Перми в Бангкок и Хургаду лишилась авиакомпания «Трансаэро». Единственная новинка среди чартеров – рейс в Утапао.

Еще одним «приобретением» этого сезона стал третий рейс в Москву. В зимнем расписании направление теперь обслуживается тремя авиакомпаниями – «Аэрофлот», «S7» и «Победа». Авиакомпания «Россия» традиционно продолжает выполнять рейсы авиакомпания «Россия» в аэропорт «Пулково».

Зимнее расписание будет действовать до 26 марта 2015 года.
Все новости компаний