24 октября 2015, 16:07

«Уральское дерби»: «Амкар» уступил в Екатеринбурге с разницей в два мяча

Сегодня в Екатеринбурге состоялся матч 13-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Уралом» и «Амкаром». Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Екатеринбуржцам удалось забить быстрый гол: уже на 6-й минуте Пабло Фонтанелло после подачи углового головой отправил мяч в левый от Александра Селихова угол ворот. На протяжении первого тайма хозяева уверенно контролировали игру, хотя большинство их атак и заканчивалось на подступах к штрафной «Амкара».

На 61-й минуте пермякам удалось сравнять счет: отличился Александр Салугин, в падении отправивший мяч в сетку после подачи Балановича. Однако радость гостей была недолгой: уже на 65-й минуте полузащитник «Урала» Александр Сапета снова вывел хозяев вперед.

«Амкар» провел вторую половину тайма в попытках отыграться, однако вместо этого получил в свои ворота третий мяч. Уже в добавленное время, на 93-й минуте встречи арбитр встречи назначил пенальти за снос Иваном Черенчиковым Эдгара Манучаряна. Сам же Манучарян реализовал 11-метровый.