Политика
  1. Политика
 23 октября 2015, 18:04  

Сладкий ноябрь

Сладкий ноябрь
Краевые власти готовятся к новой дате приезда Президента России в Пермь. Визит Владимира Путина в Пермский край может быть совмещен с заседанием президиума Госсовета

В администрации губернатора и правительстве края уже на протяжении нескольких месяцев идет подготовка к приезду в Пермь Президента Российской Федерации Владимира Путина. Несколько собеседников Business Class в органах краевой власти сообщили о том, что планируемая дата визита первого лица государства запланирована на 23 ноября. Эту же информацию подтвердил источник «bc» в «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», где г-на Путина ожидают на открытии нового производства в 20-х числах ноября.

Напомним, во время встречи в Москве Владимира Путина и губернатора края Виктора Басаргина в августе этого года глава региона пригласил президента в Пермь в сентябре. С тех пор дата визита несколько раз откладывалась.

Собеседники «bc» уточняют, что во время пребывания Владимира Путина в Прикамье состоится заседание президиума Государственного совета России.

Глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов в разговоре с «bc» сообщил, что визит президента в ноябре в настоящий момент обсуждается. Что же касается заседания президиума Госсовета, то оно, по словам краевого премьера, может быть посвящено теме развития отрасли машиностроения.

Из-за переноса визита Владимира Путина в Пермский край откладывалось открытие ряда промышленных и социальных объектов. Так, сдачу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» в Перми постоянно переносили, но все-таки открыли объект в середине октября.

Прибытие главы государства ждали и законодатели. В сентябре при обсуждении возможного строительства третьего моста депутат ЗС Геннадий Шилов предложил заранее проработать вопрос с федеральным правительством, чтобы обсудить затем во время визита президента в октябре.

Стоит отметить, что в ноябре в Перми помимо прогнозируемых визита главы страны и заседания президиума Госсовета состоится еще одно событие федерального уровня – 12-13 ноября состоится Пермский инженерно-промышленный форум.

Фото: commons.wikimedia.org

Все новости компаний