Спорт
  1. Спорт
 17 октября 2015, 20:36  

​Встреча «Амкара» с «Динамо» в Перми окончилась ничьей 1:1

​Встреча «Амкара» с «Динамо» в Перми окончилась ничьей 1:1

Сегодня, 17 октября, пермский «Амкар» на своем поле встретился с московским футбольным клубом «Динамо» в рамках 12-го тура Чемпионата России Российской футбольной премьер-лиги.

Отметим, что на минувшей неделе в Перми прошли сильные снегопады, как и год назад перед встречей двух команд. Однако в этом году переноса матча, как это произошло в прошлом году, не случилось, поле перед игрой находилось в хорошем состоянии.

В первом тайме на поле шла равная и очень жесткая борьба. Особенно доставалось футболистам «Динамо». В одном из эпизодов пострадал защитник московского клуба Томаш Губочан, который не сумел продолжить встречу. На 28-ой минуте матча пострадал капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков, который получил неприятный удар по ноге в стыке с нападающим ФК «Динамо» Александром Кокориным. Спустя еще 10 минут не повезло еще одному игроку москвичей – Павлу Погребняку. Полузащитник «Амкара» Фегор Огуде в борьбе на «втором этаже» угодил локтем в ему лицо и нанес повреждение.

Голевых моментов в первой половине встречи ни та, ни другая команда практически не сумела создать, тем не менее, жестких стыков и бескомпромиссной борьбы хватало.

Во втором опасных моментов оказалось куда больше. На 55-ой минуте пермяки дважды попали в перекладину. Полузащитник черно-красных Януш Гол забросил мяч в штрафную на Георгия Пеева, тот в одно касание набросил мяч на Сергея Балановича, который пробил головой в падении, но попал в планку ворот. Первым на подборе оказался Александр Салугин, но и он угодил в перекладину. Удача в этом моменте была явно на стороне «Динамо».

На 83-ей минуте пермский «Амкар» открыл счет в матче. Эту атаку вновь начал Януш Гол, сыграв вперед на Александра Прудникова, тот вернул мяч поляку, а сам устремился в штрафную. Далее Януш Гол справа подключил к атаке Богдана Бутко, тот выдал классный прострел, а Александр Прудников затем отправил мяч уже в пустой угол ворот.

На последней минуте основного времени арбитр назначил пенальти в ворота «Амкара»: сфолил в своей штрафной Сергей Баланович. Александр Кокорин неидеально исполнил пенальти, но мяч, тем не менее, оказался в сетке ворот красно-черных. Александр Селихов был близок к тому, чтобы спасти свою команду, но вратарю «Амкара» немного не повезло.

Таким образом, результативными стали последние 10 минут встречи. Каждая команда забила по голу и заработала по одному очку по итогам тура.

Все новости компаний